Большой iPhone 6 получит новый интерфейс (скриншоты)

Уже завтра, 9 сентября, Apple официально представит свои очередные мобильные новинки. Hi-Tech.Mail.Ru будет вести прямую видеотрансляцию мероприятия на русском языке (присоединяйтесь).

А тем временем продолжают выясняться интересные подробности о девайсах, которые нам покажут. В частности, разработчики обнаружили, что большой 5,5-дюймовый смартфон Apple заимствует черты интерфейса у планшетов iPad.

Речь идет о горизонтальном режиме работы. Выяснилось, что Apple предусмотрел такую опцию для встроенных в iOS 8 приложений. Ход вполне логичен — Android-конкуренты также довольно часто предусматривают в своих планшетофонах «планшетный» режим работы. В ряде ситуаций работать в таком режиме на большом экране гораздо удобнее.

Ниже приведены скриншоты приложений «Контакты», «Календарь» и «Game Center» в планшетном режиме. Кроме того, косвенно подтвердилась информация о разрешении дисплея 5,5-дюймового планшетофона — оно будет 1472 x 828 или 2208 x 1242 пикселей.

Учитывая наличие планшетного режима работы, можно предположить, что Apple не будет относить 5,5-дюймовый гаджет к линейке iPhone, а назовет его как-нибудь иначе. Хотя идентичный с 4,7-дюймовым iPhone 6 дизайн говорит об обратном. Ранее высказывались предположения, что планшетофон Apple получит название iPhone 6L.

Напомним, что 9 сентября состоится официальный анонс iPhone 6 и, вероятно, других новых устройств Apple. Hi-Tech.Mail.Ru будет вести трансляцию презентации с видео на русском языке и текстовой лентой в прямом эфире одновременно с мировым анонсом. Начало в 21:00 по московскому времени. Не пропустите возможность узнать все первыми!

Напоминание

Кроме того, вам предоставляется реальный шанс выиграть превосходные призы от Apple: новый iPhone 6 и два iPad Air 16 ГБ в черном и белом цветах.

Вся информация об Apple iPhone 6 в специальном разделе на Hi-Tech.Mail.Ru.