6 дешевых смартфонов, которые удивительно похожи на iPhone 6

iPhone — эталонный с точки зрения дизайна смартфон, на который равняются многие производители. iPhone 6 и как две капли воды похожий на него iPhone 6s копировали, копируют и будут копировать производители ниже рангом (хотя анекдоту про двух дизайнеров Samsung тоже забвение не грозит!). Стоит ли платить больше, если многие бренды выпускают практически реплики iPhone 6, но на порядок дешевле? Давайте сравним их с оригиналом!

Итак, iPhone 6 – смартфон 2014 года выпуска, который получил 2-ядерный 64-битный процессор А8, 1 Гб оперативной памяти, две камеры (на 8 и на 2 МП), а также 4,7-дюймовый экран Retina разрешением 1344х750 точек и аккумулятор емкостью 1810 мАч, сканер отпечатка пальцев и ряд других стандартных компонентов.

Китай, по традиции, в деле создания реплик впереди планеты всей. Lenovo, ZTE, Meizu и другие производители из Поднебесной могут говорить что угодно, но факт остается фактом – отдельные модели определенно с iPhone 6 «рядом лежали». Российский бренд teXet только дополнил эту компанию. Смотрите сами!

Виджет Яндекс.Маркет

Lenovo S90

Бинго! Пусть он на Android и без круглой кнопки Home, но сходство налицо: цельнометаллический корпус, расположение разъемов, динамиков, камеры и вспышки, пластиковая антенна (горизонтальная полоска) внизу. А вот верхняя антенна сдвинута на торец, отчего гаджет смотрится аккуратнее. Даже толщина китайского смартфона – те же 6,9 мм, что и у iPhone 6, а масса – те же 129 г.

Впрочем, по размеру Lenovo S90 значительно меньше. И, кстати, смартфон столь же скользкий, как iPhone 6. Камера у него не выступает, хотя качество снимков у «китайца» при тех же 8 МП ощутимо ниже. Но и цена меньше почти в три раза – 9 990 рублей против 44 990 за iPhone 6.

Lenovo S60

Последователь S90реплика скорее iPhone 5с, чем «шестерки». Если не смотреть на нижнюю часть передней панели, то с расстояния пары метров неспециалисты S60 от 5с вряд ли отличит.

Впрочем, на бюджетный iPhone 5c похожи цветные варианты, а черный и белый легко и с iPhone 6 спутать. 128 г веса, толщина 7,7 мм, 5-дюймовый экран разрешением 720x1280 точек, при этом 2 ГБ оперативной памяти против 1 ГБ в iPhone и 13-мегапиксельная камера против 8 МП у смартфона Apple – заявка на успех. И стоит в разы дешевле – 11 990 рублей.

ZTE Blade X7

И снова тонкий металлический корпус, углы, которые скруглены практически так же, как в iPhone 6, аналогичное расположение динамика и разъемов – реплика от ZTE, ставшая флагманом линейки Blade, получилась пусть не точной копией, но очень похожей на оригинал. Различить смартфоны издали можно по отсутствию у Blade X7 полосок пластика над антенными модулями, фирменного «яблочка» на задней крышке и кнопки Home. Характеристики же китайского смартфона iPhone превосходят: 2 ГБ оперативной памяти против 1 ГБ, 120 г против 129 г, 5 дюймов против 4,7 и т.д. Сканера отпечатков пальцев нет, как и во всех, кроме последней, моделях из этой подборки.

Что ж, зато недорого! 9 990 рублей. И это за флагман!

ZTE Blade S6

А в этом смартфоне даже кнопку Home пытались сымитировать – вышло не очень, но это дело вкуса. ZTE Blade S6 чуть меньше iPhone 6 и избавлен от пластиковых вставок. В остальном же обе модели очень и очень похожи: формой металлического корпуса, цветовыми решениями, расположением камер, оформлением рамки экрана и т.д. Но в ZTE Blade S6 установлен восьмиядерный 64-битный процессор Qualcomm Snapdragon 615, который легко обходит А8 в тестах, и выступающей камеры нет, в отличие от iPhone.

Круто? Однозначно. Дешевле? Значительно! Купить ZTE Blade S6 можно за 12 990 рублей у официальных ритейлеров. 29% цены iPhone. Ничего личного.

Meizu M2 Note

Самый непохожий из всех похожих, Meizu M2 Note сочетает в себе черты iPhone 6, Samsung Galaxy S и многочисленных «китайцев» самых разных брендов. Вы только посмотрите на физическую кнопку под экраном – гибрид Home и центральной кнопки Galaxy!

После феноменального успеха M1 Note (5 млн. смартфонов было продано за 3 месяца) Meizu решила не останавливаться на достигнутом и, взяв за основу свежий iPhone, представила свою «вариацию на тему». Результат – гаджет, который ощутимо толще iPhone 6, но у него и экран больше (5,5 дюйма против 4,7 у гаджета Apple), и «мозги» мощнее – 8-ядерный процессор MediaTek MT6753 частотой 1,3 МГц, 2 ГБ оперативной памяти, основная камера на 13 МП и аккумулятор емкостью 3100 мАч.

Говоря объективно, задние панели Meizu M2 Note и iPhone 6 непохожи совершенно: у китайской реплики камера крупнее и находится по центру, вспышка – под ней, а не рядом, скругление сильнее, пластик вместо металла. А вот фронтальные панели аналогичны – если гаджеты не класть рядом и закрыть при разговоре центральную кнопку, спутать их можно легко.

Официальная цена Meizu M2 Note – 12 990 рублей. Почти треть цены iPhone 6. Достойно, тем более с учетом превосходящих технических характеристик.

teXet iX-maxi

Российский – значит отличный? Реплика teXet отечественной разработки произведена в Китае, но iPhone тоже не в США собирают. Смартфон iX вышел в двух версиях – maxi и mini. Первый копирует iPhone 6, второй – iPhone 5c.

Пластиковые вставки сверху и снизу, форма корпуса, расположение камер, микрофона, вспышки, разъемов и динамика, рамка и экран: дизайнеры teXet просто обвели iPhone, заменили логотип, установили более дешевое «железо» - и модель, безусловно, порадовала тех, кто не может позволить себе смартфон Apple. Стильный чехол с «яблочком» и тема рабочего стола «под iOS» усилят сходство ещё сильнее.

Характеристики teXet iX maxi, к слову, также близки к iPhone 6. Но стоит российская реплика 5 990 рублей. Да, это меньше четверти от цены iPhone 6. Поддержим отечественного производителя?

Итак, все «близнецы-братья»:


Расскажите друзьям о доступных репликах iPhone, которые можно купить с официальной гарантией!

Кнопки ниже ↓↓↓