Дефицит iPhone 6 в России продлится еще две недели

В прошлую пятницу, 26 сентября, в России начались официальные продажи новых смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Уже в выходные почти все смартфоны исчезли из продажи, вне зависимости от цвета корпуса и объема внутренней памяти. Hi-Tech.Mail.Ru выяснил, когда новинки вновь вернутся на витрины магазинов.

По собственной информации Hi-Tech.Mail.Ru, поступление следующей партии смартфонов iPhone и iPhone 6 Plus ожидается не ранее, чем через две недели. Об этом нам сообщил авторитетный источник в ритейле, пожелавший остаться неназванным. Таким образом, все это время новинки будут оставаться в дефиците, в свободной продаже их нет.

Стоит добавить, что один из официальных реселлеров, «МегаФон», предлагает доставку iPhone 6 по предзаказу в середине октября, что подтверждает вышенаписанное:

Некоторые ритейлеры показывают наличие товара и дают возможность сделать заказ, но потом отменяют.

Официальной информации от Apple о данной ситуации пока не поступало.

Читайте также о смартфоне-рекордсмене, изучайте наше сравнение iPhone 6 и iPhone 6 Plus с другими флагманскими смартфонами, выпущенными в 2014 году, узнайте, как можно проверить чувства перед свадьбой с помощью iPhone 6, прошел ли краш-тест первый купленный iPhone 6 и почему весь мир троллит Apple.