iPhone 6 взорвался и чудом не изувечил владельца

Случаи возгорания смартфонов уже давно не в диковинку. Горят все: и китайские "бюджетники" и дорогие iPhone. Представитель последнего семейства как раз стал героем свежих новостей в Индии. У жителя местечка Гургаон iPhone 6 загорелся прямо в руках! К счастью, обошлось без жертв.

С момента покупки новенького iPhone 6 в одном из солиднейших магазинов Индии за 60 000 рупий прошло всего два дня, рассказывает потерпевший Кешав Ядав. Он находился за рулем своей машины и разговаривал с другом по громкой связи, когда вдруг заметил, что iPhone раскалился и начал искрить. Господин Ядав тут же выбросил девайс в окно. Раздался взрыв. "Я мог получить ожоги лица, все произошло так быстро! Я говорил по телефону, заряд аккумулятора был на 70%", - рассказывает индиец.

Выйдя из машины, он подобрал остывшие остатки телефона и поехал в магазин. Продавцы отправили его в сервис-центр Apple, сотрудники которого предложили оставить им остатки девайса, которые они отправят в Apple на экспертизу. В итоге господин Кешав Ядав отправился в полицию и написал заявление. И конечно же, не раз отблагодарил звезды за то, что в тот роковой момент он говорил по громкой связи, а не держал опасный девайс у своего лица.

Напомним, ранее стало известно о загоревшемся прямо в кармане джинсов iPhone 6 Plus, пострадавшей от iPhone 5c школьнице, а также о "горящем" 14 февраля тоже не без последствий для владельца iPhone 5c. Последний случай произошел в прошлом месяце. Владелец iPhone 5c получил ожоги третьей степени после того, как его смартфон, находившийся на зарядке, воспламенился.