Видео: Apple iPhone 6 и Samsung GALAXY S6 edge против Red Bull

Компании Apple и Samsung являются двумя главными конкурентами на рынке смартфонов и постоянно борются не только за долю рынка, но и в судах. Впрочем, не всегда их борьба носит исключительно резкий характер, производители периодически подшучивают друг над другом в ходе различных анонсов и даже в рекламе. Одним из серьезных аргументов флагманского GALAXY S5 против девайсов Apple была защита от влаги, однако актуальные топовые смартфоны обоих производителей лишены этой полезной особенности. Но что, если их окунуть не в воду, а в Red Bull?

Смотрим видео:

Отметим, что ни iPhone 6, ни GALAXY S6 edge не защищены от влаги. Тем интереснее, как неподготовленные устройства проявят себя в данном тесте, ведь именно «утопленники» являются одними из самых частых посетителей сервисных центров.

Давайте разберемся подробно, что же произошло. Автор погрузил флагманы в колбу, заполненную Red Bull. По прошествии 7 минут сенсор iPhone начал самостоятельно срабатывать, а вот корейский флагман уверенно крутит рекламу самого себя. Правда, через полторы минуты GALAXY S6 edge уже сдался и отключился. Подключение к зарядке показало, что экран гаджета все еще работает, однако включить его после «энергетического» теста так и не удалось.

iPhone 6, в свою очередь, продолжает сходить с ума, систематически активируя и дезактивируя функцию Reachability. Уже через 13 минут на экране начались появляться разводы, однако гаджет все еще работает. После почти 40 минут в Red Bull автор все-таки вытащил iPhone, который никак не хотел перестать работать. Использовать его нельзя, так как сенсорный экран практически не реагирует на нажатия, но картинка все еще отображается на дисплее смартфона.

Понятно, что оба устройства — в отличие от гаджетов Sony — не подготовлены для таких стресс-тестов, однако это испытание показывает, что кратковременное погружение может пройти без серьезных последствий для обоих флагманов. Впрочем, специально проверять на своем устройстве защиту от влаги или Red Bull не стоит.

Возможно, вас заинтересует: