iPhone 6 и iPhone 6L: свежие подробности о новых смартфонах Apple

Китайский ресурс Apple Daily опубликовал свежие фотографии компонентов для новых iPhone — 4,7-дюймовой и 5,5-дюймовой моделей. Кроме того, озвучены некоторые интересные подробности о гаджетах.

По данным ресурса, смартфон с диагональю экрана 5,5 дюйма получит название iPhone 6L. У него будет аккумулятор емкостью 2915 мАч. 4,7-дюймовая модель, как и ожидалось ранее, будет оснащена аккумулятором емкостью 1810 мАч. Это видно на соответствующих фотографиях ниже (кликабельны):

На этой неделе также стало известно, что экраны iPhone 6 будут защищены сапфировым стеклом. Однако по данным The Wall Street Journal, сверхпрочным стеклом смогут похвастать лишь дорогие модификации новых смартфонов. По всей видимости, речь идет об iPhone 6 с максимальным объемом встроенной памяти. При этом вовсе не обязательно, что использование сапфирового стекла увеличит себестоимость iPhone 6. Источники утверждают, что Apple нашла способ удешевления защитных панелей.

На данный момент известно, что продажи Apple iPhone 6 начнутся в пятницу 19 сентября. Это вполне логично, учитывая, что их презентация почти наверняка пройдет 9 числа того же месяца. Напомним, что в этом году Россия может войти во «вторую волну» продаж новых iPhone. По данным информированных источников, iPhone 6 может официально появиться в России уже спустя пару недель после старта продаж гаджета в США.

Вся информация об Apple iPhone 6 в специальном разделе на Hi-Tech.Mail.Ru.