iPhone 6 Plus взорвался при зарядке от адаптера для iPad

Компании Apple поступила жалоба от жительницы Гонконга. Госпожа Тцанг утверждает, что её iPhone 6 Plus 128 Gb взорвался во время зарядки. Справедливости ради стоит сказать, что зарядка выполнялась не от адаптера для iPhone, а для iPad. Происшествие в Гонконге – далеко не первый случай возгорания или взрыва продукции Apple. Так, в Индии iPhone чудом не изувечил владельца, в Канаде iPhone 5с стал причиной пожара. Кроме того, мы сообщали загоревшемся прямо в кармане джинсов  iPhone 6 Plus, пострадавшей от iPhone 5c школьнице и о «горящем» iPhone 5c 14 февраля, к слову, тоже не без последствий для владельца. 

По словам Тцанг, причиной взрыва девайса мог послужить перегрев аккумулятора либо же имело место короткое замыкание. Владелица iPhone 6 Plus утверждает, что инцидент произошел на прошлой неделе. По привычке, Тцанг поставила смартфон на зарядку перед сном, однако в 8 часов утра проснулась от громкого хлопка и почувствовала, что в комнате пахнет горелой пластмассой. Открыв глаза, женщина увидела iPhone 6 Plus, который был окутан клубами густого черного дыма. Чтобы предотвратить распространение огня, женщина накрыла смартфон подушкой.

Сразу же после происшествия владелица взорвавшегося iPhone позвонила на горячую линию Apple и изложила суть претензий. Сотрудники службы поддержки попросили её выслать фотографии поврежденного устройства и пообещали предоставить ответ в течение нескольких дней. Кроме того, Тцанг обратилась в местный сервисный центр, однако фирма занималась лишь устранением мелких повреждений, поэтому сотрудники не смогли ей помочь.

На официальном сайте Apple сообщается, что для зарядки iPhone можно использовать адаптеры для iPad. Тцанг намерена добиться от производителя компенсации за смартфон, который пришел в негодность и, по всей видимости, восстановлению не подлежит.

Если у вас есть мессенджер Viber или ICQ - подпишитесь на хайтек-чаты и узнавайте все самое интересное первыми:

  • если у вас Viber, то откройте поиск и введите hitech, либо перейдите по ссылке
  • если у вас ICQ, то для вас такая ссылка