iPhone 6s унаследует недостаток своего предшественника

Все меньше и меньше тайн окутывает грядущий iPhone 6s. Мы уже видели его корпус, фронтальную панель, знаем, что он будет толще iPhone 6 и, скорее всего, получит возможность различать силу нажатия на экран. Свежая же утечка даст нам ответ на очень важный вопрос относительно камеры.

Как известно, iPhone 6 стяжал дурную славу за выступающую камеру. Быть может, этому факту никто не придал бы никакого значения, ведь, как мы знаем, выступающие камеры нарушают баланс большинства современных смартфонов с тонкими корпусами. Однако Apple, как мы помним, на официальных рендерах новинки аккуратно эту камеру убрала, чем и спровоцировала всеобщий троллинг. А что же насчет будущих «яблочных» флагманов?

Намедни в Сеть попали конструктивные схемы iPhone 6s. На основе этих схем были созданы 3D-рендеры, которые позволяют нам увидеть новинку во всей красе. Действительно, внешне iPhone 6s будет очень похож на iPhone 6. Тот же обтекаемый дизайн и — о ужас! — та же выступающая камера. И это при том, что девайс, согласно слухам, должен быть на пару десятых миллиметра толще iPhone 6.

Напомним, по сообщению китайских источников, толщина нового iPhone 6s составит 7,1 мм. Предполагается, что 0,2 мм будет отдано под «начинку», которая обеспечит смартфону возможность распознавать силу нажатия на экран. На сегодняшний день эта функция под названием Force Touch уже реализована в смарт-часах Apple Watch и тачпаде MacBook 2015 года выпуска.

Ранее о внедрении в iPhone 6s технологии Force Touch свидетельствовали фото внутренней стороны экрана. Внимание привлек прямоугольник на металлической пластине, которая отделяет LCD-дисплей от других компонентов смартфона. Вполне возможно, что это и есть датчик давления.

Между тем портал DigiTimes сообщил о том, что поставщики Apple запустили в массовое производство панели Force Touch, а издание Taipei Times передает, что компания TPK, поставляющая Apple панели, начала внедрять датчики давления.

У нас уже есть предварительная информация о «начинке»: по всей вероятности, новые iPhone будут построены на базе чипсета A9 Apple производства Samsung. Объем их оперативной памяти типа LPDDR4 увеличится до 2 ГБ. Кроме того, станет больше и разрешение основной камеры (впервые с момента выхода iPhone 4s) – вероятно, это будет 12-мегапиксельная версия, которую можно будет использовать для создания эффектных фото и необычных видео.

Если у вас есть мессенджер Viber или ICQ - подпишитесь на хайтек-чаты и узнавайте все самое интересное: