«Связной»: количество предзаказов на iPhone 6s и 6s Plus выше всех флагманов 2015 года

Уже завтра, 9 октября, в России начинаются официальные продажи iPhone 6s и 6s Plus. Крупнейшие ритейлеры страны уже активно принимают предварительные заказы на новинки Apple. В этом году именно смартфоны «яблочной» компании вызвали наибольший интерес среди россиян — количество предзаказов на них превысило показатели всех флагманских смартфонов в 2015 году.

По итогам первых 7 дней в «Связном» количество оформленных заявок на приобретение новинок от Apple превысило аналогичные показатели всех флагманских смартфонов, вышедших в 2015 году, вместе взятых, заверяет ритейлер. В компании делают вывод, что популярность iPhone в России все еще находится на высоком уровне.

75% предварительных заказов приходится на iPhone 6s, самой популярной моделью оказался смартфон с хранилищем на 64 ГБ. Количество предварительных заявок на iPhone с 16 и 128 гигабайтами памяти примерно одинаково. Несмотря на старания Apple, самым популярным цветом стал «серый космос». Впрочем, «розовое золото» оказалось вторым по популярности с небольшим отрывом от лидера.

Наибольшее количество предзаказов было оформлено в Москве и Московской области, где позиции бренда из Купертино традиционно сильны. За пределами Московской области больше всего новинок от Apple заказывали в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Казани, Хабаровске, Челябинске и Иркутске.

Основные характеристики iPhone 6s и 6s Plus:

Виджет Яндекс.Маркет

Напомним, рекомендованные розничные цены на iPhone 6s и 6s Plus в России в этом году оказались крайне высокими: от 56 990 до 74 990 рублей за классический аппарат и от 65 990 до 83 990 рублей за фаблет. Похоже, даже невероятно высокая стоимость аппаратов (это самые дорогие флагманы в России) не отпугнула потенциальных покупателей.