Видео: как iPhone 6s и 6s Plus выдерживают удар с ноги

Выход новых флагманов всегда сопровождается не только активными рекламными кампаниями по ТВ и на билбордах, но и множеством тестов. Иногда мы видим испытания типичных ситуаций, например, как выдерживает новинка падение на асфальт из кармана. Но в некоторых случаях гаджеты проверяют в совсем уж необычных условиях, например, как переживут (если вообще переживут) iPhone 6s и 6s Plus удар с ноги?

Люк Скайлер Рокхолд (Luke Skyler Rockhold), боец смешанных боевых искусств, на чьем счету 16 боев, из которых 14 завершились победой, провел один из самых странных тестов на прочность новейших iPhone 6s и 6s Plus и сравнил результаты с прошлогодними флагманами Apple. Он выбивал их ногой из рук ассистента, от чего устройства бились о стену. Результат оказался вполне ожидаемым — все четыре гаджета не перенесли такого испытания, а iPhone 6s Plus вообще разлетелся на три части.

Не смог спортсмен пройти и мимо теста bendgate. Он достаточно легко согнул двумя руками iPhone 6 Plus, в очередной раз подтвердив, что у первого фаблета Apple не самый прочный корпус. А вот с iPhone 6s Plus ему пришлось серьезно напрячься, чтобы достичь схожего результата. Рокхолд все равно справился с новинкой 2015 года, однако отметил: «Это было тяжело». Похоже, не зря Apple выбрала алюминий 7000 серии для корпуса iPhone этого года выхода.

Hi-Tech.Mаil.Ru настоятельно рекомендует не проводить аналогичные испытания самостоятельно, так как это может привести к травмам. Да и стоимость новинок не располагает к подобному обращению с ними, особенно в России — официальные розничные цены на iPhone 6s и 6s Plus колеблются в пределах от 56 990 рублей за самую простую модификацию и до 83 990 рублей за фаблет с максимальным объемом памяти.

Основные характеристики iPhone 6s и 6s Plus:

Ознакомиться с более традиционными и полезными тестами iPhone 6s и 6s Plus вы можете в наших обзоре и видеообзоре:

Мы также провели сравнение камер iPhone 6s, iPhone 6, LG G4 и Samsung Galaxy S6 edge+. Посмотреть примеры фото, а также узнать, кто же вышел победителем в этом сражении, можно в нашем материале.