Американец спалил iPhone 6s в броме

Видеоблогеры измываются над iPhone и так и этак. Но самое интересное — это, пожалуй, испытания девайса с помощью химических веществ. Сегодня знаменитый американский видеоблогер решил развлечь публику, залив новенький iPhone 6s самым настоящим бромом! Посмотрим, что из этого получилось.

Почему именно бром? Все очень просто. При соприкосновении брома и алюминия (пусть даже крутого 7000 серии) начинается бурная экзотермическая реакция. Алюминий просто напросто горит в броме! Именно этот процесс и решил продемонстрировать видеоблогер с YouTube-канала TechRax, предварительно отметив, что все уничтожаемые им iPhone подлинные.

Залитый дымящимся бромом iPhone 6s мигом воспламенился. Однако, что интересно, фронтальная панель осталась как новенькая, а вот сам алюминиевый корпус полностью потерял товарный вид. Сам же смартфон после такого эксперимента превратился в «кирпич».

Виджет Яндекс.Маркет

Напомним, старт продаж iPhone 6s и 6s Plus в России сопровождался скоплениями людей у магазинов в ночное время суток, а также присутствием звезд в местах продаж новинок. Но несмотря на интерес людей к самому мероприятию, по результатам первых часов продаж ритейлерам удалось продать менее 1000 новейших флагманов, что связано с нежеланием отдавать почти 60 тысяч рублей за смартфон с дизайном предшественника и 16 ГБ встроенной памяти и больше за более продвинутые модификации.