Могут ли яйца защитить iPhone 6s от падения с высоты?

В России Масленица, а известный «убийца смартфонов» TechRax, похоже, вовсю готовится к Пасхе. Блогер взял два десятка яиц (десять сырых и десять вареных), покрасил их для наглядности и решил проверить, какие лучше защитят iPhone 6s при падении с высоты 100 футов (около 30 м). Видеоотчет об экспериментах он опубликовал на своем канале в YouTube.

Из подручных средств

Чтобы сделать своеобразный «чехол» из яиц, блогер воспользовался клеевым пистолетом. Он соединил яйца между собой и приклеил их непосредственно к ребрам и задней крышке корпуса iPhone 6s.

В эксперименте с вареными яйцами смартфону Apple повезло. Он приземлился на «самодельный чехол», и яйца приняли на себя удар. iPhone 6s при этом отскочил немного вверх из-за упругости продукта, а затем упал на экран и проехал по бетону. Результат: сенсор продолжил работать, а на стекле образовалась лишь одна трещина в верхней части, корпус поврежден не был.

Виджет Яндекс.Маркет

Сырые яйца с задачей справились хуже. Так как внутри скорлупы плотность продукта разная, причем белок и желток перемещаются свободно, блогеру не удалось уронить смартфон так, чтобы он упал на защищенную яйцами заднюю крышку. Гаджет падал под углом и в результате приземлился на экран. Яйца разбились, защитное стекло тоже, экран полностью перестал работать.

Смотрите, как это было: