Первые покупатели получают iPhone 6s раньше, чем ожидалось

Компания Apple провела масштабную презентацию, где представила целую россыпь новинок: iPhone 6s и 6s Plus, гигантский iPad Pro и новое поколение Apple TV. Ожидаемые многими флагманские смартфоны должны были попасть в руки первых покупателей 25 сентября, однако, как минимум, одна девушка уже пользуется новинкой.

Пользователь Twitter с ником MoonshineDesign разместила в своем аккаунте несколько фотографий iPhone 6s (конечно, цвета «розовое золото»), где можно увидеть не только сам гаджет, но и упаковку устройства. Как она пояснила, ее iPhone 6s был заказан у американского оператора AT&T, который даже поздравил владелицу нового iPhone в Twitter.

Девушка не только показала нам цвет корпуса устройства, но и предоставила еще одно подтверждение тому, что в гаджете установлены 2 ГБ ОЗУ — она предоставила результаты, которые набрал iPhone 6s в GeekBench. Исходя их указанных сведений, процессор Apple A9 являет двухъядерным и работает на частоте 1,82 ГГц. В одноядерном тесте гаджет набрал 2292 балла, а в многоядерном — 4293 балла. Весьма и весьма достойные результаты.

В своем аккаунте девушка также рассказывает, что цвет «розовое золото» оказался выдержанным и «не слишком розовым». Однако ее фотографии говорят нам как раз о том, что корпус смартфона розовый настолько, насколько можно было себе представить окрашенный в розовый алюминий. Однако сами сними сделаны в условиях недостаточного освещения, а потому нам стоит дождаться возможности лично посмотреть на устройства.

Остальным же пользователям пока приходится ожидать появления новинки в продаже. Отдельные люди даже пытаются продать свои органы, чтобы получить денег на новые iPhone, так как стоимость флагманов 2015 года компании Apple, традиционно, высокая. А если учесть страны, которые не попали в первую волну продаж, то там цены будут еще выше, во всяком случае, до начала официальных поставок. Так, в России «серый» ритейл просит за iPhone 6s до 120 000 рублей.