Хитрая схема: как купить официальный iPhone 6s намного дешевле

В России стартовали официальные продажи iPhone 6s и 6s Plus. Но цены флагманов Apple оказались крайне высокими. В итоге спрос на них в десятки раз ниже, чем было у предшественников. Потому продавцам приходится искать хитрые схемы, про одну из которых мы расскажем, она дает возможность сэкономить 20%.

Чтобы помочь желающим расстаться с кровными за новинки, ритейлеры предлагают различные способы покупки, в том числе и рассрочку на дорогостоящие устройства. Впрочем, такие предложения помогают не только растянуть оплату за флагман, но и купить его значительно дешевле.

Так, в «М.Видео» можно оформить рассрочку «0-0-36» на iPhone 6s и 6s Plus с любыми объемом встроенной памяти и цветом корпуса. Условия предполагают отсутствие переплаты и первого взноса, а также возможность разделить стоимость аппарата на 36 частей, которые необходимо выплачивать постепенно.

Как поясняется в условиях спецпредложения, «переплаты по данному кредиту нет за счёт скидки, предоставляемой Компанией на товар». То есть фактическая стоимость аппарата оказывается заметно ниже, нежели указано на ценнике (от 56 990 рублей за iPhone 6s на 16 ГБ). Если же эту рассрочку (кредит по факту, как следует из условий) погасить досрочно, то скидка все равно остается.

Как подтвердили Hi-Tech.Mail.Ru источники на рынке, в данном случае можно воспользоваться досрочным погашением и получить фактическую скидку вплоть до 20%. Назвать конкретную сумму скидки информаторы не смогли, сославшись на присутствие в схеме банков «со своими фокусами». Они отметили, что только представитель банка сможет озвучить конечную стоимость аппарата при досрочном погашении. Если опираться на скидку в размере 20%, то на iPhone 6s Plus на 128 ГБ можно сэкономить вплоть до 16 с лишним тысяч рублей.

Как подтвердили Hi-Tech.Mail.Ru источники на рынке, в данном случае можно воспользоваться досрочным погашением и получить фактическую скидку вплоть до 20%.

Рекомендуем перед покупкой уточнять условия. Делитесь в комментариях к этой новости своим опытом, рассказывайте о тонкостях, давайте вместе обсуждать эту хитрую схему, чтобы помочь другим покупателям и предостеречь от ошибок, а заодно не дать ритейлеру обмануть. Ведь бывали случаи, когда продацы других сетей (и сотрудники банков) не хотели оформлять законную акцию, чтобы не упустить свою выгоду.

Виджет Яндекс.Маркет

Напомним, старт продаж iPhone 6s и 6s Plus в России сопровождался скоплениями людей у магазинов в ночное время суток, а также присутствием звезд в местах продаж новинок. Но несмотря на интерес людей к самому мероприятию, по результатам первых часов продаж ритейлерам удалось продать менее 1000 новейших флагманов, что связано с нежеланием отдавать почти 60 тысяч рублей за смартфон с дизайном предшественника и 16 ГБ встроенной памяти и больше за более продвинутые модификации. Что ж, теперь появилась возможность сэкономить 20%, что уже неплохо.

Поделитесь с друзьями этой хитрой схемой покупки iPhone! Просто нажмите на одну из кнопок соцсетей ниже ↓