Что может камера iPhone 6s Plus в руках режиссера

iPhone 6s Plus – флагман флагманов Apple. Одно из ключевых нововведений, реализованных в этом смартфоне – 12-мегапиксельная камера с разрешением 4К и системой оптической стабилизации изображения. Но так ли она хороша, как утверждают разработчики? Слово специалистам!

Мы уже видели фото, сделанные на камеру iPhone 6s Plus профессиональным фотографом Кевином Лю. На этот раз гаджет протестировал независимый итальянский режиссер Маттео Бертоли и остался доволен качеством видеосъемки.

Бертоли поставил перед собой достаточно амбициозную задачу – снять на iPhone 6s Plus (модель с 64 ГБ памяти, цвет Space Gray) и только на него короткометражный фильм. В качестве средства обработки он выбрал видеоредактор DaVinci Resolve, а монтаж и постпродакшн выполнил на 15-дюймовом MacBook Pro 2013 года.

Режиссер отмечает, что 80% сцен в короткометражке были сняты с использованием стандартного приложения «Камера». Остальные эпизоды снимались в FiLMiC Pro – программе видеозаписи для iOS, ориентированной на профессионалов. В процессе работы с FiLMiC Pro возникли некоторые сложности, связанные с совместимостью с iOS 9, однако это не помешало созданию киношедевра.

Съемки проходили на набережной и улицах Дублина. В некоторых сценах использовалась цветокоррекция, однако в основном кадры, вошедшие в короткометражку, не подвергались редактированию. Для получения стабильной картинки режиссер применял стедикам, однако в целом работа встроенной системы оптической стабилизации ему понравилась.

Бертоли съемкой на iPhone 6s Plus был впечатлен:

Я считаю, что с созданием нового поколения iPhone Apple сделала огромный шаг вперед в вопросе качества видеосъемки. Результаты поражают воображение. Видео в 4К отличается в лучшую сторону даже от тех роликов, которые сняты на дорогом профессиональном оборудовании. Разумеется, iPhone 6s Plus не заменит мне мою рабочую видеокамеру BlackMagic. Но потягаться с зеркалками и современными беззеркальными моделями он сможет легко. Хочу уточнить также, что видео я снимал в свободное время и без какого-либо финансирования. На телефон. Я и представить себе не мог, что из этого получится!

Поделитесь этим материалом с друзьями – уверены, что они также будут поражены качеством видеосъемки iPhone 6s Plus! Кнопки внизу ↓