iPhone 6s Plus снимает лучше, чем iPhone 6s

Сегодня первые iPhone 6s и 6s Plus поступили в продажу. Гаджетам уже устроили дроп-тест и даже попробовали погнуть. Однако не все тестируют новинки на прочность, кому-то просто интересно, как они снимают, ведь iPhone 6 Plus стал одним из первых в мире смартфонов с оптической стабилизацией изображения при съемке 4К-видео.

Впервые систему оптической стабилизации изображения Apple применила в прошлогоднем iPhone 6 Plus. Однако по каким-то причинам функция была реализована только при съемке фото. В этом же году оптическая стабилизация в iPhone 6s Plus работает при съемке как фото, так и видео, причем в разрешении 4К. Что касается iPhone 6s, то здесь используются алгоритмы цифровой стабилизации изображения. Немецкий ресурс Giga.de провел сравнительное тестирование двух новинок Apple, чтобы стало наглядно понятно, какой толк от оптической стабилизации. Опубликованное видео демонстрирует, что iPhone 6s Plus лучше компенсирует дрожание во время съемки, чем iPhone 6s. При этом отмечается, что неизвестно, используется ли в фаблете оптическая стабилизация вместе с цифровой или же нет.

Основные характеристики iPhone 6s и iPhone 6s Plus:

Виджет Яндекс.Маркет

Уже через несколько часов первые iPhone 6s и 6s Plus появятся у «серых» продавцов в России, однако цены на флагманы Apple 2015 года кусаются. Кстати, не стоит сильно надеяться на ближайший уикенд как на время покупки новинок за адекватные деньги , так как по собственным данным Hi-Tech.Mail.Ru в Россию привезут в 10 раз меньше iPhone, чем в прошлом году.