Apple iPhone 6s: новые подробности

Компания Apple вчера разослала приглашения на презентацию, которая состоится 9 сентября. Главным анонсом мероприятия станет обновление iPhone. Мы уже слышали множество слухов о будущих гаджетах и даже видели собранное устройство на видео. И вот, в преддверии официального объявления о новшествах гаджета с большой сцены, мы получили новую порцию информации о том, чем же попытается нас удивить Apple.

Предположительная палитра iPhone 6s.

Как сообщили доверенные источники 9to5Mac, Apple все-таки готовит смартфон в новом цвете, который будет называться Rose Gold («розовое золото»). Этот смартфон и есть тот самый «розовый» iPhone, о котором мы слышали впервые в марте, и в существовании которого усомнился представитель крупнейшего оператора в мире. Новый цвет необходим для сочетания с Apple Watch Edition, стоимость которых начинается от 10 000 долларов.

Источники говорят, что новый цвет не будет использоваться с добавлением золота — цвет будут получать при помощи анодирования, как и в случае со всему предыдущими iPhone золотого цвета. Это означает, что ценник его будет, практически наверняка, идентичным остальным цветовым решениям за идентичную комплектацию. Лицевая панель у гаджета будет белого цвета, что ожидаемо. Несмотря на слухи об использовании сапфира для защиты экрана гаджета, источники говорят, что в iPhone все-таки будут использованы стекла с маркетинговым названием Ion-X, как и в Apple Watch Sport.

Рассказали источники и о Force Touch — как ранее стало известно, тут он будет использоваться не для демонстрации контекстных меню, а гибкой навигации в приложениях на iOS. Принцип работы технологии всецело соответсвует таковому в Apple Watch и новых MacBook, однако из-за иной функциональности компания назовет чувствительный к силе нажатия экран как-то иначе.

Мы уже слышали, что iPhone 6s и 6s Plus внешне не будут отличаться от актуальных флагманов, что уже привычно для модельного ряда компании и ожидаемо на фоне волны утечек корпусов iPhone 6s и других комплектующих. В новинках, судя по слухам, будет использоваться процессор Apple A9 и улучшенная выпирающая камера с поддержкой функции записи 4К-видео. В обоих смартфонах также ожидается появление 2 ГБ оперативной памяти. Достойное ли это обновление нынешней линейки смартфонов компании?

Виджет Яндекс.Маркет

Мероприятие, где будут представлены iPhone 6s и 6s Plus, пройдет в Билл Грэхем Цивик Аудиториум — новом для Apple помещении. Отличительной чертой здания является вместительность, зал может принять до 7000 человек. Похоже, Apple готовит большой анонс. Возможно, это намек на то, что одними iPhone дело не ограничится?

Hi-Tech.Mail.Ru будет вести прямую трансляцию с мероприятия. Приходите, чтобы узнать все о новых iPhone первыми.