iPhone 7 не получит революционных технологий

Новый iPhone 7, который выйдет в сентябре, не получит революционных улучшений и будет мало отличаться не только от своего предшественника iPhone 6s, но и от iPhone 6, выпущенного два года назад. Об этом в интервью The Wall Street Journal заявили эксперты, «знакомые с вопросом».

Новое поколение, старые технологии

Эксперт утверждает, что революционные технологии, которые Apple могла бы реализовать в iPhone 7, просто не готовы. Ранее компания планировала обновлять устройства каждые два года: так, iPhone 6 серьезно отличался от iPhone 5/5s/5c, а iPhone 6s был фактически улучшенной версией iPhone 6 благодаря поддержке 3D Touch и ряда других технологий.

Ключевым отличием iPhone 7 от предшественников станет отсутствие порта для наушников 3,5 мм. С одной стороны, порт Lightning обеспечит более широкие возможности воспроизведения звука, а также поддержку ряда других аксессуаров. Кроме того, отсутствие порта позволит сделать смартфон на миллиметр тоньше и обеспечить водонепроницаемость корпуса.

С другой стороны, инсайдеры утверждают, что порт действительно уберут, но в коробке с iPhone 7 будут лежать старые 3,5-миллиметровые наушники EarPods, а также переходник для Lightning-разъема. К слову, Samsung Galaxy S7 и Sony Xperia Z5 – тонкие водонепроницаемые смартфоны с 3,5-миллиметровым разъемом, так что решение Apple сомнительно.

Издание также утверждает, что iPhone 7 может не получить даже двойной камеры. Такие слухи уже появлялись, однако впоследствии производитель камер их опроверг. А вот изогнутый OLED-экран со встроенной кнопкой Home точно получит iPhone 8 или смартфон одного из следующих поколений.

Что уже известно об iPhone 7

Ранее инсайдеры раскрыли характеристики всех трех версий iPhone и опубликовали несколько предположительных фото смартфона (их можно увидеть здесь, здесь и здесь), первый официальный рендер и фото чехлов, информацию о том, что смартфон лишится физической кнопки Home. Возможно, серых iPhone 7 не будет, устройство получит двойной слот для SIM-карт, а объем памяти смартфонов Apple увеличится вдвое.

Расскажите друзьям о том, каким будет iPhone 7! Чтобы сделать репост в социальные сети, нажмите на одну из кнопок ниже ↓