iPhone 7 сможет имплантироваться прямо в мозг

Про iPhone 7 пока что лишь ходят слухи, однако японцы уже все про него знают. Итак, внимание, следующий "яблочный" смартфон будет имплантироваться прямо в мозг! Именно так считают Андрей Алистратов и Хазуки Аикава из студии Noka Productions.

Короткий видеоролик Upgrade представляют собой фантазию на тему ближайшего будущего. Сегодня, когда виртуальная реальность уже на пороге, когда смартфоны заряжаются от радиоволн, а Большой Адронный Коллайдер сталкивает протоны с энергией 450 ГэВ, самым логичным будет имплантировать смартфоны прямо в мозг человека. Сюжет ролика прост: молодая женщина начинает испытывать проблемы с координацией движения из-за устаревшего мозгового импланта. Так или иначе она добирается до "медицинского" центра, где ей устанавливают новый имплант, и это - iPhone 7.

Безусловно, такое положение дел придется по душе не каждому. Например, сооснователь Apple Стив Возняк, считающий, что машины уже давно поработили мир, точно не одобрит такой поворот. Но технический прогресс на планете Земля не остановить и, если это кому-то не нравится, то, по совету Стивена Хокинга, он может отправиться на другие планеты создавать новое общество.

Читайте также: