Чертежи раскрыли дизайн iPhone 7

Компания Apple представит новый iPhone 7 только в сентябре 2016 года. Однако как он будет выглядеть, уже известно: японский ресурс MacFan опубликовал чертежи смартфона.

Всё подтверждается

Чертежи подтверждают утечки, опубликованные ранее. Смартфон, который сменит на рынке iPhone 6s, получит двойную камеру (как у LG G5 и Huawei P9) и универсальный магнитный коннектор Smart Connector.

Порта 3,5 мм для наушников у iPhone 7 не будет. Это позволит Apple сделать смартфон тоньше и оснастить его более емкой батареей за счет освободившегося пространства. Дополнительного второго стереодинамика на месте разъема нет, хотя некоторые инсайдеры ожидали, что у iPhone 7 он появится.

Дизайн и камера

Дизайн нового флагманского смартфона, согласно чертежам, не слишком отличается от iPhone 6s. Его размеры непривычно большие — 158,22x77,94x7,3 мм. Для сравнения — габариты 6s:

Камера выглядит непривычно большой и слишком выступает над плоскостью задней крышки. Скорее всего, это связано с оформлением двух объективов.

Ранее появилась информация о том, что один объектив камеры iPhone 7 получит оптическую стабилизацию изображения, второй — 2,3-кратный оптический зум. Это позволит реализовать красивое боке и ряд других эффектов, а также выйти на новый уровень качества мобильной фотографии.