Раскрыты новые детали об iPhone 7: камера, антенны, динамики

Новый iPhone 5se представят уже в этом месяце, однако внимание пользователей и экспертов уже поглощено осенней презентацией Apple – выходом iPhone 7. Информацию о новом поколении полноразмерного iPhone опубликовали ресурсы 9to5mac, MacRumors и Mac Otakara.

iPhone 7: более тонкий и крутой

Новый iPhone будет тоньше iPhone 6s, однако его ширина и высота не изменится. Уменьшение толщины будет достигнуто за счет использования усовершенствованной LCD-матрицы.

iPhone 7 также получит пыле- и влагозащищенный корпус. Но главное достижение Apple в том, что гаджет наконец-то избавится от выступающей камеры и пластиковых вставок на задней крышке.

Новая утечка также подтверждает, что iPhone 7 не будет иметь разъема 3,5 мм – его заменит порт Lightning, более тонкий, чем ранее. А освободившееся пространство займет второй динамик.

Старший брат и его камеры

У iPhone 7 камера будет одинарной, у Plus-версии – двойной. Два датчика Sony разрешением 12 Мп будут отличаться друг от друга конструкцией: в одном из них будет оптический зум, в другом – оптическая стабилизация.

Ряд инсайдеров утверждает, что инновационную камеру получит только iPhone 7 Pro – модификация 5,5-дюймового iPhone 7 Plus.

Корреспондент Daring Fireball Джон Грубер со ссылкой на собственные источники ещё несколько лет назад заявлял, что iPhone получит двойную камеру. Два объектива позволят обойтись без оптического зума и использовать постфокусировку. Такое решение мы уже видели у Huawei Honor 6 Plus.