Утечка: опубликовано первое фото наушников для iPhone 7

Инсайдеры не раз утверждали, что Apple откажется от 3,5 мм разъема. Если iPhone SE/5se, который представят сегодня, будет поддерживать аксессуары с традиционным разъемом, то iPhone 7, выход которого запланирован на сентябрь 2016 года, лишат порта mini-jack. Это подтверждает фото новых наушников EarPods, опубликованное китайским ресурсом CNBeta.

Сбылись все самые худшие ожидания

Пользователи массово высказывались против нововведения Apple и даже создавали петиции в адрес производителя, которые набирали десятки тысяч подписей. Но в Купертино решили иначе, и новые EarPods с разъемом Lightning демонстрируют это:

Как видим, дизайн фирменных наушников Apple не изменился. От привычного аксессуара они отличаются только разъемом.

Зачем Apple отказываться от разъема 3,5 мм

Дизайнеры Apple уберут из iPhone 7 разъем 3,5 мм, а на его месте расположат дополнительный второй динамик для обеспечения более четкого и громкого объемного звука. Кроме того, решение позволит сделать iPhone 7 тоньше предшественников – iPhone 6 и 6s.

Ряд экспертов также утверждает, что отказ от порта mini-jack обеспечит дополнительное пространство внутри корпуса iPhone 7 – к примеру, для увеличения размера и емкости батареи. И, конечно же, дополнительной прибыли от аксессуаров никто не отменял.