Слухи: Apple покажет три iPhone в 2016 году

Компания Apple не так давно представила iPhone 6s и 6s Plus, которым предшествовало безумное число слухов. Многие из них оказались ошибочными или просто лживыми. Однако практически все прогнозы, которые озвучили в KGI Securities, сбылись. Теперь самый точный в вопросах продукции Apple аналитик раскрывает новые подробности о том, чего стоит ждать от iPhone в следующем году.

Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) разразился свежим прогнозом, в котором рассказывает о том, что Apple все-таки выпустит iPhone с 4-дюймовым дисплеем, причем его выход намечен уже на первую половину 2016 года. Устройство, если данные верны, получит процессор Apple A9, который используется в iPhone 6s и 6s Plus, однако станет не уменьшенным iPhone актуального поколения, а «улучшенным iPhone 5s».

Как поясняет аналитик, новинка будет лишена главной особенности флагманских моделей, а именно технологии 3D Touch (чувствительный к силе нажатия дисплей). Зато аппарат порадует металлическим корпусом, хотя раньше многие источники указывали, что этот смартфон будет построен по аналогии с iPhone 5c, то есть получит пластиковый корпус. Более того, эксперт уже прикинул, что новинка разойдется тиражом в 20-30 миллионов до конца 2016 года.

Эксперт рассказал и про iPhone 7. Он утверждает, что Apple снова представит два аппарата: 4,7- и 5,5-дюймовый. Оба получат новые процессоры Apple A10, а вот оперативной памяти прибавится только в iPhone 7 Plus — 3 ГБ против 2 ГБ в iPhone 7, iPhone 6s и 6s Plus. Производством процессоров для всех трех iPhone займется только TSMC, Samsung в 2016 году останется не у дел.

Актуальная линейка iPhone:

Виджет Яндекс.Маркет

Конечно, однозначно утверждать о точности прогноза нельзя, стоит дождаться официального анонса Apple. Но если учитывать репутацию Минг-Чи Куо и его точность в прошлом, можно говорить о том, что шансы на появление «улучшенного iPhone 5s» и верность информации о iPhone 7 и 7 Plus велики. Как считаете вы, выпустит ли Apple еще один смартфон с 4-дюймовым дисплеем? Расскажите в комментариях.

Делитесь новостью с друзьями. Для этого просто нажмите кнопки соцсетей ниже↓↓↓