Каким будет iPhone 7s: мнение эксперта, который никогда не ошибается

Дизайн и характеристики iPhone SE совпали с прогнозами и утечками, опубликованными до выхода новинки. Аналитик компании KGI Securities Мин-Чи Куо, который практически никогда не ошибается в отношении продуктов Apple, рассказал, каким будет следующий iPhone (7s), сообщает 9to5mac.

Экран

iPhone 7s, который Apple представит в 2017 году, получит AMOLED-дисплей, и это станет революцией для производителя. Ранее Куо заявлял, что AMOLED в iPhone появится не ранее 2018 года.

Apple выпустит две модификации, которые пока можно условно назвать iPhone 7s и iPhone 7s Plus. Младшая получит экран с диагональю 4,7 дюйма, старшая – 5,5 дюйма. Возможно, что диагональ большего iPhone 7s увеличат до 5,8 дюйма уже в следующем году.

Корпус

Аналитик также считает, что корпус устройства будет изготовлен из металла и покрыт стеклом. По мнению Куо, производитель вынужден выбирать между стеклом, пластиком и керамикой. И выбор падет именно на стекло, потому что пластик не позволит сделать корпус достаточно тонким и легким, а с керамикой слишком сложно работать.

iPhone 7s получит принципиально новый дизайн с более скругленными краями для большего комфорта использования одной рукой. Экран, как и корпус, будет покрыт изогнутым с краев стеклом.

Особенности

Куо также отметил, что iPhone 7s может получить поддержку беспроводной зарядки. Кроме того, новый смартфон сможет осуществлять биометрическую идентификацию – распознавание лиц или сканирование радужной оболочки глаза.

А что известно об iPhone 7, читайте в этом разделе.

Актуальные модели iPhone:

Виджет Яндекс.Маркет

Подписывайтесь на нас в Facebook, чтобы первыми узнать о самых интересных новостях в мире высоких технологий.

Xiaomi Redmi Note 3 переворачивает с ног на голову весь рынок бюджетных смартфонов. За 13 тысяч рублей покупатель получа...

Posted by Hi-Tech Mail.Ru on Monday, 28 March 2016