Житель Благовещенска выставил на продажу несуществующий iPhone 7

Житель Благовещенска Амурской области выставил на продажу еще несуществующий iPhone 7, опубликовав объявление на Avito.

Компания Apple традиционно представляет новый iPhone каждую осень, и до выхода iPhone 7 ждать еще почти год. Поэтому любые объявления на эту тему до того времени – веселая шутка или ложь мошенников.

Продавец по имени Сергей в своем объявлении предлагает заплатить ему за «новинку» 80 000 рублей, утверждая, что уже сейчас владеет моделью, «которая выйдет только в 2016 году». Он также предупреждает, что потом цена на смартфон «в магазине будет от 90 000 до 100 000 рублей».

Сергей объяснил свое решение продать «редкий» девайс тем, что ему «срочно нужны деньги». Обмениваться и торговаться он не хочет.

Продавец также приложил к объявлению несколько фотографий, которые взял из концепт-видео трехлетней давности.

Каким будет настоящий iPhone 7?

Ранее сообщалось, что Apple приступила к тестированию пяти прототипов iPhone 7. Компания пытается выяснить, какие из технологий подойдут больше всего для будущих флагманов.

Концепт iPhone 7 с изогнутыми гранями дисплея.

Согласно слухам, iPhone 7 может получить пыле- и влагозащитный корпус, а также изогнутые грани экрана. Сообщалось также, что будущий флагман Apple станет еще тоньше предшественников. Для этого компания Apple может отказаться от аудиоразъема в новом iPhone 7. Эксперты американской финансово-аналитической компании Barron’s полагали, что iPhone 7 лишится кнопки Home.