Apple оставит разъем 3,5 мм в новом iPhone

Фотографии металлической рамки iPhone 7 опубликовал ресурс Nowhere Else. Снимки позволяют утверждать, что новое поколение смартфонов Apple, которое представят в сентябре, всё же сохранит 3,5 мм разъем для наушников.

Ожидания и реальность

Эксперты отмечают, что рамка, представленная на фото, подойдет для смартфона с диагональю экрана 5,2 дюйма. На нижней грани имеется традиционное круглое отверстие, которое предназначено для наушников, хотя многочисленные утечки, опубликованные ранее, утверждали, что Apple от этого разъема избавится.

А вот выреза для кнопки Mute, которая переводит смартфон в беззвучный режим работы, на рамке, напротив, нет. Отсутствуют здесь и намеки на стереодинамики, о появлении которых в iPhone 7 говорило несколько инсайдеров.

А вдруг не он?

Повод усомниться в подлинности фото есть, как видим, и не один. Ряд специалистов утверждает, что на снимках – рамка не iPhone 7, а Huawei P9, который, как ожидается, будет очень похож на новые смартфоны Apple. Так, на фото китайского гаджета, недавно появившихся в сети, и снимках чехлов для него имеются точно такие же детали обрамления – прорези для разъемов, кнопок и микрофонов.