Утечка: опубликованы новые подробности об iPhone 7c

Китайский оператор ChinaMobile ранее показывал «дорожную карту», в соответствии с которой выпуск iPhone 7c состоится в апреле. Сегодня стало известно, что производство нового 4-дюймового iPhone стартует в январе, а также раскрыты некоторые его характеристики и информация об iPhone 7, сообщают ресурсы MyDrivers и Commercial Times.

Каким будет новый 4-дюймовый iPhone

Сотрудники Foxconn, основного контрактного сборщика смартфонов Apple, анонимно сообщили, что iPhone 7c будет очень сильно похож на iPhone 5s. Устройство получит батарею емкостью 1642 мАч, фирменный процессор Apple A9 и изогнутый экран со стеклом 2,5D, в нижней части которого в кнопке Home будет встроенный сканер отпечатка пальца.

Ранее сообщалось, что разрешение 4-дюймового экрана iPhone 7c составит 1136х640 точек, разрешение основной камеры – 8 Мп, объем оперативной памяти – 2 ГБ, внутренней – от 16 ГБ.

Сравните с iPhone 5s:

И кое-что об iPhone 7

Новый «большой» iPhone, выход которого ожидается в сентябре 2016 года, может наконец-то лишиться пластиковых вставок. Это реализуют за счет использования нового композитного материала корпуса, который будет проницаем для радиосигнала.

Кроме того, iPhone 7 официально будет водонепроницаемым. Хотя, как показали тесты, и у iPhone 6s и 6s Plus с этим особых проблем не было.

Виджет Яндекс.Маркет