Раскрыты новые подробности об iPhone 8

Apple, скорее всего, пропустит выпуск iPhone 7s и представит в 2017 году сразу iPhone 8 в стеклянном корпусе, с OLED-экраном и чипсетом, выполненным по 10-нанометровой технологии. Об этом в своем Weibo-аккаунте написал известный аналитик Сан Чанджу.

Характеристики

Эксперт утверждает, что iPhone 8 получит процессор Apple A11, что вполне закономерно. Digitimes сообщает, что компания Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC) станет единственным поставщиком таких процессоров, причем они будут изготовлены с применением 10-нанометрового техпроцесса FinFET.

От услуг Samsung по производству чипов её главный конкурент решил отказаться

А вот OLED-экраны для iPhone 8 поставит, скорее всего, как раз Samsung. О соглашении двух гигантов стало известно несколько месяцев назад, и практически наверняка iPhone 7 станет последним смартфоном Apple с экраном на жидких кристаллах, а не на органических светодиодах.

Кроме того, Apple откажется от алюминиевых корпусов и заменит их стеклом. Corning Gorilla Glass 5, анонсированный 20 июля производителем, обеспечит смартфонам исключительную прочность. К слову, боковые грани iPhone 8 будут закруглены, но будут ли на них дополнительные элементы подобно панелям быстрого доступа в Samsung Galaxy S7 edge, неизвестно.

А вы планируете купить iPhone 7 этой осенью? Расскажите в комментариях и поделитесь новостью с друзьями – кнопки ниже ↓↓↓