iPhone 8 выйдет в срок, но главная интрига по-прежнему не раскрыта

Недавние слухи утверждали, что iPhone 8 будет анонсирован вместе с iPhone 7S и iPhone 7S Plus 5 или 6 сентября, но поставки iPhone 8 начнутся в октябре. Свежая информация от источников в азиатской цепочке поставщиков гласит, что все три iPhone дебютируют 7 или 8 сентября, при этом iPhone 7S и 7S Plus выйдут на рынок 17 сентября, а поставки iPhone 8 начнутся в октябре или в начале ноября.

Быть или не быть?

Японский технический блог Macotakara, который первым раскрыл вышеприведенную информацию, также выдал новую порцию слухов об iPhone 8. Недавние рендеры показали, что iPhone 8 получит удлиненную кнопку питания, и, поскольку Apple не смогла найти технического решения, чтобы разместить отпечаток пальца под экраном, он может быть встроен в эту самую кнопку. Согласно свежей информации от поставщиков никакого датчика в кнопке питания не будет.

Слухи были неверны

Да и к тому же, ни один из уже сделанных для iPhone 8 чехлов не имеет выреза для кнопки питания. А если выреза нет — то и датчик работать не сможет. Следовательно, этот слух был явно безосновательным. Похоже, что Apple все же сможет разместить датчик Touch ID под экраном.

Контент недоступен

Вот и Бенджамин Гескин, известный дизайнер и «мастер утечек», написал у себя в «Твиттере», что согласно его источникам, Apple успешно разместила сканер отпечатков пальцев под экраном. Однако это все слухи, а простая логика говорит о том, что датчика Touch ID может и вовсе не быть.

Что будет вместо?

На этом изображении видно, что устройство может быть оснащено парой датчиков сетчатки глаза. Это может означать, что iPhone 8 будет поставляться с функцией распознавания лица в 3D, получившей название Face ID.

И последний слух: передняя панель iPhone 8 будет производиться только в черном цвете. Неужели других цветов у модели не будет? Скоро узнаем.