iPhone 8 получит полностью стеклянный корпус

Корпус одной из моделей iPhone 8, которая выйдет в 2017 году, будет полностью стеклянным. Об этом заявил Аллен Хорн, глава компании Catcher Technology, которая является одним из ключевых поставщиков Apple, сообщает 9to5mac.

Кардинальные изменения

О том, что iPhone перейдет на стеклянные корпуса вместо металлических в 2018-2019 годах, ранее говорил Мин-Чи Куо, аналитик компании KGI Securities. Заявление Хорна позволяет утверждать, что это произойдет на год раньше.

Стеклянный корпус получит одна из моделей. Эксперты ожидают, что Apple выпустит iPhone 8 и iPhone 8 Plus, а также, возможно, ещё одну версию нового флагмана.

Хорн также рассказал, что стеклянный корпус будет закреплен на металлической основе. Её изготовят с применением новейших технологий. Глава компании-поставщика ожидает, что это позволит сделать комплектующие для iPhone 8 прочнее и дешевле.

Скорее всего, стеклянными будут фронтальная и задняя поверхность, а ребра iPhone 8 изготовят выполнены из металла. Зато смартфоны Apple окончательно избавятся от пластиковых вставок над антеннами.

А пока iPhone 8 не вышел, можно купить одну из актуальных моделей:

Виджет Яндекс.Маркет