iPhone 8: изображение передней панели флагмана нашли в коде HomePod

В прошивке умной колонки Apple HomePod было найдено несколько фрагментов кода, которые полностью подтверждают два самых важных слуха о смартфоне. Кроме того, переднюю панель «яблочного» флагмана засняли вместе с Samsung Galaxy Note 8. Вот это поворот.

Умная колонка выдала секреты

Известный программист и разработчик Стив Тронтон Смит выложил у себя в «Твиттере» два важнейших факта, связанных с iPhone 8, которые ему удалось обнаружить в прошивке умной колонки Apple HomePod.

Контент недоступен

Во-первых, это схематичное изображение фронтальной панели будущего флагмана Apple. Видимо, оно будет использоваться в качестве иконки в меню:

Кроме того, программист обнаружил в прошивке раздел BiometricKit, в котором указана функция сканирования лица Pearl ID, которая придет на смену Touch ID и будет использоваться для разблокировки смартфона.

Контент недоступен

Двое из ларца

Кроме того, в китайской социальной сети Weibo появились изображения передних панелей iPhone 8 и Samsung Galaxy Note 8, которые позволяют наглядно сравнить разницу в дизайне устройств. Это уникальный случай, когда утечка позволяет сравнить ещё два не вышедших устройства от компаний-конкурентов. По сравнению с гигантским экраном Infinite Display экран iPhone 8 выглядит детской игрушкой.

Обе утечки сами по себе не показывают ничего нового, но сообщают важнейшую вещь: дизайн устройства уже определен, iPhone 8 будет именно таким.

Если у вас уже есть смартфон Apple, то оставьте отзыв о нем.