iPhone 8 «обвалил» цены на самый дорогой iPhone 7

Похоже, что iPhone 8, который начал продаваться на прошлой неделе, существенно скорректировал цены на самый дорогой iPhone 7 в России — модель на 256 ГБ. Эксперты Hi-Tech Mail.Ru провели мониторинг рынка и выяснили, что смартфон можно теперь купить до 40% дешевле РРЦ, в крупной федеральной рознице снижение составило 27%.

Виноват iPhone 8

Apple представила iPhone 7 год назад. Тогда модель смартфона с 256 ГБ памяти поступила в продажу по цене 74 990 рублей, но уже сейчас его можно купить намного дешевле:

В том, что iPhone 7 на 256 ГБ дополнительно подешевел в последние недели, скорее всего, виноват iPhone 8, который начал продаваться 22 сентября. Смотрите подробнее цены для сравнения:

Обратите внимание, что мониторинг цен федеральный по всей стране, поэтому в отдельных регионах цены могут быть выше. Рекомендуем всегда проверять цены по Москве, где больше конкуренция и цены снижаются быстрее (полный список цен доступен по соответствующей ссылке в каждом блоке «Все предложения». Далее воспользуйтесь сортировкой списка по цене).

Дешевеют все

iPhone 7 и iPhone 7 Plus на 32 ГБ тоже подешевели, но не так сильно. Обратите внимание, что всего за пару недель минимальные цены опустились на 8-10% из-за анонса новых iPhone:

В цене теряют не только флагманы Apple, Galaxy S8 тоже можно купить дешевле. Корейская компания официально объявила о снижении рекомендованных цен после выхода Galaxy Note8:

Сравните цены с новинкой:

Сравните все модели из этого мониторинга. Если у вас уже есть смартфон Apple или Samsung, напишите отзыв о нем.