Стали известны характеристики «бюджетного» iPhone 2018. Похоже, нас ждет iPhone SE 2

Разработчики обнаружили в приложении Apple Xcode несколько упоминаний 6,1-дюймового ЖК-iPhone. В коде он упоминается то в качестве "iPhone xx", то как "iPhone9,7", то как LCP с номером модели N84. Впрочем, все это не так важно. Главное, что согласно Xcode, этот iPhone будет оснащен процессором A10 и дисплеем DCI-P3. Но то есть это фактически будет iPhone 7 с безрамочным экраном. Похоже, нас ждет своего рода iPhone SE 2...

LCD-iPhone 2018 будет выпущен во множестве цветов
LCD-iPhone 2018 будет выпущен во множестве цветов

Вероятно, этот «iPhone 9,7» (ну, или 6,1-дюймовый ЖК-iPhone) будет представлен одновременно с обновленными 5,8-дюймовым iPhone X и 6,5-дюймовым iPhone X Plus. Теперь все становится на свои места: цена около 600 долларов, огромное количество цветов (как у iPhone 5С) и уже довольно-таки устаревшая аппаратная база.

Несмотря на старый чипсет A10, гаджет, как ожидается, будет оснащен системой Face ID, получит 3 ГБ оперативной памяти, одинарную основную камеру, безрамочный экран с вырезом и поддержку двух SIM-карт. Впрочем, справедливости ради следует сказать, что A10 2016 года работает примерно наравне с последним чипсетом Qualcomm от Snapdragon 845 в тестах.

Если у вас уже есть смартфон Apple — поделитесь своим опытом использования, чтобы помочь другим определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин