iPhone загорелся в самолете, пассажиры были эвакуированы

Очередной случай возгорания iPhone был зафиксирован в Тель-Авиве. Причем случилось это на борту самолета. Виновником происшествия стал iPhone 5, принадлежащий Ярдин Леви, летевшей в Прагу.

К счастью, неприятный эпизод произошел еще до взлета самолета. Около 150 пассажиров как раз рассаживались по своим местам, когда вдруг почувствовали едкий дым в салоне. При этом они не видели, что могло быть источником дыма.

Первым возгорание аппарата заметила, разумеется, его владелица. Ярдин расстегнула сумочку и увидела горящий и дымящийся iPhone 5. Смартфон был потушен силами экипажа, а все пассажиры — эвакуированы. Когда ситуация стала понятна официальным лицам, посадка была объявлена вновь, и самолет благополучно вылетел в Прагу. В Тель-Авиве остался лишь сгоревший iPhone 5.

К сожалению, никто не постарался как следует запечатлеть неприятный эпизод, и поэтому у нас в распоряжении есть лишь пара фотографий далеко не самого лучшего качества. О причинах, по которым iPhone 5 мог загореться, также не сообщается.

Читайте также о том, как взорвавшийся в кармане джинсов Samsung GALAXY S III нанес серьезный урон здоровью девушки, iPhone 5c загорелся в кармане у школьницы, iPhone 5 взорвался во время разговора, iPhone 4S загорелся в кармане штанов и iPhone загорелся во время зарядки.