Эксперт: в следующем году Apple выпустит iPhone с двумя SIM-картами

Мы уже писали, что Apple в своих будущих устройствах планирует отказаться от модемов Qualcomm в пользу Intel. И хотя Qualcomm уже первой в мире представила свой 5G-модем для мобильных устройств, Intel не планирует сильно отставать от конкурента.

Известный аналитик Мин-Чи Куо из агенства KGI полагает, что Intel сможет взять на себя примерно 70-80 процентов производства всех чипов для будущих поколений iPhone X и iPhone 8. Остальные Apple придется заказывать где-то еще — может быть у той же Qualcomm.

Изображение: Intel
Изображение: Intel

Очевидно, еще слишком рано прогнозировать, сможет ли модем Snapdragon X20 обогнать Intel XMM 7560, тем более, что оба устройства выглядят одинаково великолепно на бумаге. Так или иначе, гарантируется, что скорость передачи данных в новых моделях iPhone значительно вырастет.

А теперь о главном: ведущий эксперт KGI также ожидает, что «по крайней мере одна из новых моделей iPhone получит слот под вторую SIM-карту», причем обе «симки» будут передавать и принимать данные на LTE-скоростях. В настоящий момент устройства с двумя SIM-картами обычно ограничивают мобильное подключение скоростями 3G.