«Шпионские» фото с производства новых iPhone

Компания Apple продолжает по традиции хранить гробовое молчание о своих будущих новинках, однако уже известно много подробностей о ближайшем анонсе. Мы знаем, что новые смартфоны Apple поступят в продажу в начале осени, и даже видели корпус iPhone 6s и iPhone 6s Plus, но пока только сзади. Теперь же в сети появились «шпионские» снимки с завода, на которых мы можем впервые рассмотреть лицевую панель iPhone 6s Plus.

Ресурсу Nowhereelse, известному своими точнейшими утечками, удалось заполучить фотографии с линии iPhone, где видны защитные стекла для будущих гаджетов Apple. Пока снимки и сам источник подтверждают выход белой и золотой версий («серый космос» тоже навряд ли пропадет), а вот розовых гаджетов мы все еще не видели.

Судя по представленной фронтальной панели, внешне будущие iPhone не будут отличаться от iPhone 6 и 6 Plus не только сзади, что мы выяснили по ранним «утечкам» корпусов, но и спереди. Источник не смог уточнить, будет ли в новинках использоваться Force Touch — технология для идентификации силы нажатия на экран, уже реализованная в тачпадах MacBook 2015 года выпуска и экране смарт-часов Apple Watch.

Под вопросом остается и сапфировое стекло, которое пророчат iPhone уже третий год подряд. Напомним, Apple использует его для защиты экрана Apple Watch, а одним из крупнейших поставщиков сапфира для производителя является российская компания «Монокристалл». Возможно, такой дисплей получат только iPhone 6s Plus на 128 ГБ (так предполагают поставщики комплектующих), а потому тут мы их и не видим.

Что же, теперь перед нами есть уже все наружные детали будущих iPhone. И хотя все это не является официальной информацией, достоверность источников заставляет считать, что именно такими и будут новые iPhone. Касательно начинки у нас тоже уже есть предварительная информация: по всей вероятности, новые iPhone будут построены на базе чипсета A9 Apple производства Samsung. Объем их оперативной памяти типа LPDDR4 увеличится до 2 ГБ. Кроме того, станет больше и разрешение основной камеры (впервые с момента выхода iPhone 4s) – возможно, это будет 12-мегапиксельная версия, которую можно будет использовать для создания эффектных фото и необычных видео.

Возможно, вас заинтересует: