Майнинг криптовалюты на iPhone X приносит 10 000 рублей в год

Если люди уже начали майнить в автомобилях, то почему бы не начать это делать на iPhone? Если у вас есть новейшие iPhone X, 8 или 8 Plus с процессором A11, можно извлечь из него выгоду в виде криптовалюты, чтобы гаджет не оттягивал карман просто так. Но вот стоит ли?

Эксперты во всех подробностях изучили работу приложения MobileMiner для iOS, которое реально позволяет добывать «виртуальное золото» на смартфоне Apple. Впрочем, начнем с того, что установить его отнюдь не просто. Его сначала нужно скачать в виде пакета GitHub и установить с помощью Xcode и iOS App Signer. Излишне говорить, что последние два условия можно выполнить только если вы являетесь «сертифицированным» разработчиком Apple.

И вот вы выполнили все необходимые действия (которые в подробностях расписаны тут), привязали к приложению кошелек, выполнили все настройки и нажали кнопку «Start mining». Сколько же вы намайните?

Скриншот: 95toMac
Скриншот: 95toMac

Ну, если учесть, что приложение, работающее в фоновом режиме, хорошенько разогреет ваш смартфон и убьет его батарею всего за несколько часов, ваш доход составит... около 800 рублей ($13). В месяц. И это если майнить днем и ночью. Остается только восхититься энтузиазму разработчиков, которые потратили кучу времени на разработку и тестирование ПО, которое в итоге принесет своему владельцу жалкие 10 000 рублей в год.

С другой стороны, всего 8 лет майнинга — и вы полностью окупите свой iPhone X. Хотя хватит и 7, поскольку недавно новейший флагман Apple сильно подешевел.