Какие iPhone предпочитают россияне

iPhone - самые популярные смартфоны в России среди моделей высокого ценового сегмента. Но какие именно модели любят наши соотечественники? Hi-Tech.Mail.Ru составил рейтинг на основе продаж.

Наибольшей популярностью у россиян пользуется новый «маленький» iPhone 6 с минимальным объемом памяти. Его успех обусловлен увеличенным экраном, новым дизайном и заинтересованностью пользователей старых смартфонов компании Apple, которые захотели обновить свое устройство на самое новое поколение.

Прошлогодний флагман все еще пользуется высоким спросом. На стороне его преимуществ можно выделить компактную диагональ, а также высокую производительность даже на фоне новинок. К тому же, часть ПО еще не обновлено до новых разрешений, в отличие от беспроблемной работы iPhone 5s со всем софтом в App Store.

Старичок привлекает пользователей «классической» диагональю дисплея и относительно невысокой стоимостью, как минимум, на фоне других смартфонов компании.

Полный обзор Apple iPhone 4S: последний айфон Стива Джобса

Актуальный флагман предлагает своим пользователям максимальный объем памяти и новый дизайн, являясь, по сути, бескомпромиссным решением, если выбирать среди доступных в продаже iPhone.

Универсальное решение для большинства покупателей, которые хотят и в игры поиграть, и музыку послушать, и поснимать фото и видео, не особо заботясь о свободном объеме памяти, но при этом не доплачивая внушительную сумму за 128 ГБ.

Максимально доступный объем памяти для прошлогоднего поколения пользуется спросом среди тех, кто не хочет ограничивать себя в количестве хранимого на смартфоне контента, но и переходить на флагманы 2014 года не готов по тем или иным причинам.

Пластиковый смартфон, представленный в прошлом году, не последнюю очередь пользуется определенной популярностью из-за выбора ярких цветов корпуса и производительности флагмана 2012 года iPhone 5.

Первый планшетофон компании россияне встретили с некоторой опаской, но и неподдельным интересом — раньше Apple такого не делала. Однако отход от канонов «одноручного» использования отпугнул многих пользователей, что и обусловило выход нового девайса только на восьмое место по популярности.

Большой экран смартфона способствует удобному просмотру фильмов и более комфортному расположению элементов управления в играх, чем на меньших диагоналях. Это подталкивает пользователей носить с собой контента по максимуму, что и обусловило популярность модели на 64 ГБ.

Самый доступный iPhone все еще находится в десятке предпочтений россиян среди смартфонов компании из Купертино, в первую очередь, из-за минимальной стоимости. Небольшой объем памяти пользователей данного девайса не смущает, так как Apple больше не выпускает для него обновлений iOS, а следовательно пользователи и не столкнутся с необходимостью удалить практически все данные для установки очередного обновления системы.

Однако в связи с новыми ценами, рейтинг может претерпеть значительные изменения, так как лидер десятки теперь стоит 53 990 рублей, а прошлогодний iPhone 5s на 16 ГБ обойдется дороже, чем раньше стоил iPhone 6 — 43 990 рублей. Компания продолжает сохранять за собой звание самого жадного производителя и уступать его явно никому не собирается. К тому же, с новыми ценами на приложения в App Store интерес к аппаратам с большим объемом памяти может поубавиться.

Возможно, вас заинтересует: