iPhone и Samsung получат одинаковые экраны

iPhone 7 или следующая модель смартфона 7S получит 5,5-дюймовый AMOLED-экран. О том, что в Купертино заключили с Samsung договор на поставку 100 млн таких дисплеев до 2017 года, стало известно WSJ China.

От естественных цветов – к подчеркнуто ярким

Контракт между Apple и Samsung заключен на три года. Слухи о том, что iPhone получат яркие экраны на органических светодиодах, появлялись и ранее, однако конкретные объемы и сроки стали известны лишь сейчас.

Экраны, вероятно будут использованы, в Plus-версиях iPhone. Ожидается, что диагональ дисплея стандартной версии нового смартфона Apple составит 4,7 дюйма, а увеличенной – 5,5 дюйма.

Мнение аналитика

Аналитик Мин-Чи Куо год назад заявлял, что Apple не будет увеличивать диагональ экрана iPhone по крайней мере до 2018-2019 гг. Позднее он пересмотрел свой прогноз и отметил, что уже в 2017 году компания может выпустить iPhone с 5,5-дюймовым экраном.

Так что вполне возможно, что iPhone и новый Samsung Galaxy получат одинаковые экраны. Но всё же нельзя исключать вероятность того, что выпускаться дисплеи будут на органических светодиодах, но по различным технологиям.

А пока предлагаем сравнить экраны текущих флагманов: