Слухи: iPhone 2018 получит уменьшенный «козырек» и сканер отпечатков в экране

Слухи утверждают, что Apple выпустит три новых iPhone в этом году. Свежая информация, представленная южнокорейскими источниками, свидетельствует, что LG Innotek займется выпуском системы камер TrueDepth для предстоящих iPhone. Кроме того, как и iPhone X, новый смартфон получит уменьшенный «козырек» и сканер отпечатков в экране.

Уменьшенный козырек появится за счет использования более компактного модуля камер. Кроме того, исследовательская компания Atherton Research утверждает, что компания вернет сканер отпечатков пальцев в iPhone 2018 года. Это отчасти связано с тем, что пользователи неоднозначно восприняли систему Face ID и ее особенности. Сканер будет встроен прямо в экран смартфона.

Большинство недавних утечек говорит о том, что Apple выпустит два OLED iPhone и один LCD iPhone в этом году. Однако, в новой утечке сообщается, что из-за слабых продаж iPhone X в этом году Apple может выпустить два LCD-iPhone и один OLED-iPhone (как и в 2017 году). При этом iPhone и iPad этого года получат камеру TrueDepth и систему распознавания лиц.

Автор: Григорий Матюхин