Слухи: новый iPhone SE появится совсем скоро, iPhone 8 — задерживается

Интересная информация поступила недавно от iGeneration. Согласно их источнику, Apple планирует в этом году анонсировать iPhone SE на «мероприятии» в августе. Затем компания сконцентрируется на выпуске флагманского iPhone 8, который появится позднее в этом году, примерно в октябре.

Пациент скорее жив...

Судьба iPhone SE может быть не такой мрачной, как казалось — еще вчера сообщалось, что его вовсе отменят — теперь его обещают выпустить «обновленным» уже в следующем месяце. iGeneration также сообщает, что новая модель SE будет еще дешевле, цены будут начинаться от 399 евро (примерно 27 000 рублей по курсу 68). Нынешний iPhone SE продаётся по РРЦ 32 990 рублей за модель на 32 ГБ и теоретически его уже давно пора обновить после дебюта в марте 2016 года. Впрочем, есть предложения и дешевле, поскольку с момента запуска iPhone SE подешевел в России на треть:

Обновление может быть незначительным

Впрочем, вполне возможно, что iPhone SE может получить лишь незначительные аппаратные изменения и снижение цены, поскольку Apple пытается войти на новые «бюджетные» рынки (такие как Индия), но полноценного аппаратного обновления вряд ли приходится ожидать. Сообщение о том, что новый iPhone SE находится в производстве, появляется впервые, и даже iGeneration говорит, что информация поступила от «нового источника», что означает, что надежность его находится под вопросом.

О, где же ты, старший брат?

Что же касается iPhone 8, то мы уже много раз слышали о том, что производство нового iPhone может быть отложено, при том, что Apple четко придерживается того же графика анонсов и может представить новый флагман в начале сентября, даже если устройство появится на пару месяцев позже. Обещанного три года ждут.

Уже есть гаджет от Apple? Поделитесь мнением о нем!