iPhone SE работает значительно дольше конкурентов

Новый iPhone SE, представленный Apple 21 марта, обошел основных конкурентов при времени автономной работы от одного заряда аккумулятора. К такому выводу пришли аналитики The Wall Street Journal, тестировавшие смартфон.

Мал, да удал!

iPhone нельзя назвать «долгоиграющими» смартфонами, однако все мы знаем, что чем меньше экран устройства, тем ниже у него расход энергии. В случае с iPhone SE инженерам Apple удалось добиться идеального баланса между размерами дисплея, емкостью аккумулятора, толщиной смартфона и оптимизацией программного обеспечения.

Тестирование

В рамках эксперимента на смартфонах установили средний уровень яркости экрана, а затем запустили скрипт, который открывал различные веб-сайты. Тестирование проводилось в лаборатории.

В тестах iPhone SE проработал около 10 часов. Это на три часа больше, чем выдержал флагманский Samsung Galaxy S7, и на два часа больше, чем выпущенные ранее iPhone 5s и 6s.

Выводы подтвердились

Напомним, ранее ресурс PhoneArena проводил сравнительное тестирование Samsung Galaxy S7 и его главного конкурента iPhone 6s. Результаты были аналогичными: смартфон Apple показал результат 8 часов 15 минут при активном непрерывном использовании, а гаджет Samsung – только 6 часов 37 минут.