Раскрыто название нового смартфона Apple

Инсайдеры рассекретили название нового смартфона Apple до анонса. В китайской социальной сети Weibo появилось фото коробки гаджета с нанесенной маркировкой, подтверждающей, что в названии нового iPhone не будет номера поколения.

И всё-таки SE

В преддверии выхода 4-дюймового смартфона Apple обсуждались две основные версии названия: iPhone 5e и iPhone SE. На маркировке коробки присутствует второй вариант.

Упаковка также позволила утверждать, что Apple пока не откажется от 16-гигабайтных iPhone. Это отчасти ставит под сомнение опубликованную ранее утечку о том, что в следующем смартфоне (iPhone 7), который представят в начале сентября, также будет камера 4К и как минимум 32 ГБ памяти на флеш-накопителе.

Наконец, в iPhone SE производитель не откажется от 3,5-миллиметрового разъема для наушников. На коробке упоминаются Lightning-кабель и наушники EarPods для порта «миниджек».

Что мы знаем об iPhone SE

Напомним, Apple выпустит новый iPhone SE на базе фирменного чипсета А9. Смартфон получит 4-дюймовый экран Retina, сканер отпечатков пальцев Touch ID и чип NFC для бесконтактных операций. А вот технологию распознавания силы нажатия 3D Touch экран гаджета поддерживать не будет.

Больше новостей о новом iPhone здесь.