Розничные цены на iPhone SE в России резко опустились

Российские ритейлеры резко снизили цены на iPhone SE вслед за iPhone 5s и iPhone 6s. Версию нового компактного смартфона Apple с 16 ГБ внутренней памяти в России уже можно купить дешевле 30 тыс. рублей. Hi-Tech Mail.Ru выяснил, что происходит с ценами на iPhone SE.

Сколько стоит

Рубль в последние месяцы заметно укрепился, но сама компания Apple не спешит снижать рекомендованные цены на iPhone SE. Они по-прежнему находятся на уровне от 37 990 рублей. Зато розничные цены в ряде магазинов уже опустились ниже 30 тысяч рублей. Ритейлеры стараются восстановить падающий спрос, пока курс рубля поднялся.

Крупные сети пока не снижали цены, re:Store, «Связной», «Евросеть», «Мегафон» и ряд других магазинов держат планку на уровне рекомендованной (37 990 рублей). В неофициальной рознице дешевле почти на четверть. Так, интернет-магазин «Болтун» предлагает 4-дюймовый iPhone SE с 16 ГБ памяти за 29 789 рублей. Разница – 8 201 рубль, или почти 22%. Правда, рядом с фото смартфона указан логотип сертификационной системы СЕ, а не ЕАС для стран Таможенного союза (с таким логотипом поставляются «белые», официальные устройства). В интернет-магазине «Таксофон» iPhone SE 16 GB можно купить за 29 990 рублей – на 8 тысяч, или на 21% дешевле. В официальном ритейле iPhone SE дешевле всего в «Озоне» — 36 943 рубля, разница — 1047 рублей, менее 3%. Другие цены и предложения вы найдете в нашем каталоге.

Помимо укрепления рубля, снижение цены, по всей вероятности, обусловлено и тем, что iPhone SE не выдерживает конкуренции с самым продаваемым в России смартфоном Apple – iPhone 5s. Новый «старый» iPhone 5s можно купить примерно за 20 тыс. рублей, восстановленный – ещё дешевле.

Также смотрите:

Расскажите друзьям про падение цен на самый новый iPhone в России – для этого нажмите на кнопки соцсетей ниже ↓