Слухи: iPhone SE 2 с Face ID представят в сентябре

Известный инсайдер из Японии под ником Mac Otakara сообщил, что вторая версия компактного смартфона не выйдет в ближайшие месяцы. По данным его источника, компания Apple до сих пор не решила, какая модель станет заменой старенького iPhone SE. Есть несколько вариантов, в том числе такая же компактная модель с 4-дюймовым дисплеем или же большой смартфон с экраном 6 дюймов.

В конечном итоге Apple выберет один вариант для iPhone SE 2, презентация которого должна состояться в сентябре, сообщает Appleinsider.com. Хотя раньше ожидалось, что презентация второго поколения пройдет весной, ровно через два года после анонса предшественника.

Один из вариантов дизайна iPhone SE 2
Один из вариантов дизайна iPhone SE 2

Так что до сих пор непонятно, в каком формате iPhone SE 2 попадет на полки магазинов. Возможно, это будет почти тот же смартфон, но со стеклянным корпусом, а другой вариант — более современный дизайн с «козырьком» и камерой TrueDepth для сканирования лица. Есть вероятность, что iPhone 8 был последним смартфоном Apple со сканером отпечатков пальцев.

До сентябрьской презентации еще много времени, поэтому Apple может в любой момент поменять планы в отношении iPhone SE 2. Нам остается только ждать новой информации.

Оригинальный iPhone SE продается уже больше двух лет, так что за это время он успел подешеветь и стать самым доступным смартфоном в линейке Apple:

Если у вас уже есть смартфон Apple — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Читайте также: