Слухи: iPhone SE 2 представят летом на WWDC 2018

iPhone SE 2 не будет похож на iPhone X, то есть, не будет «козырька» сверху и маленьких рамок. Он продолжит дизайн «пятерок» — металлический корпус со стеклянными вставками, острыми гранями и фирменной кнопкой Home. Информация о новом компактном флагмане Apple появилась на китайском сайте, который знаком с цепочкой поставок комплектующих.

Концепт iPhone SE 2
Концепт iPhone SE 2

Главным нововведением станет увеличенный дисплей — с 4 до 4,2 дюйма. Компания может увеличить корпус iPhone SE или уменьшить рамки и сделать дисплей более вытянутым. Работать iPhone SE 2 будет на топовом процессоре Apple A10 Fusion, но оперативной памяти всего 2 ГБ. По сути, это уменьшенная версия iPhone 8. Вариантов постоянной памяти только два — на 32 или 128 ГБ.

Пока не понятно, получит ли iPhone SE 2 функцию 3D Touch, беспроводную зарядку или сканер Face ID. Последнее маловероятно, иначе придется отказаться от кнопки Home. Скорее всего, смартфон получит просто более новый сканер отпечатков пальцев.

Анонс iPhone SE 2 должен состояться на конференции для разработчиков WWDC 2018. По данным MacRumors, она пройдет с 4 по 8 июня.

Зато сейчас iPhone SE первого поколения продается намного дешевле, чем на старте продаж два года назад:

Если у вас уже есть iPhone SE или другой смартфон Apple — поделитесь отзывом о нем, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.