Американская компания обещает взломать любой iPhone за 15 тысяч долларов

Компания Grayshift начала рекламу услуги под названием GrayKey — за 15 тысяч долларов можно купить 300 попыток взломать iPhone на iOS 11. Эта услуга предполагает, что есть прямой доступ к смартфону и интернету. Такая же услуга без интернета и с неограниченным количеством попыток стоит 30 тысяч долларов.

Однако компания не уточнила, какую версию iOS 11 они могут взломать. Например, в iOS 11.2 могли уже убрать уязвимость, которую использует для доступа к чужому iPhone через GrayKey. Но создатели нового метода взлома не раскрывают подробности, скорее всего, чтобы не создавать конкурентов.

Как сообщает Forbes, инструмент GrayKey использует специальный алгоритм подбора паролей. При этом, создатели обещают, что так можно взломать даже выключенный iPhone и получить полный доступ к файловой системе устройства.

Обычные владельцы iPhone не должны беспокоиться, потому что вряд ли кто-то захочет взламывать чужой смартфон за такие деньги без выгоды для себя. К тому же, метод GrayKey предполагает, что есть прямой доступ к устройству.

Если у вас уже есть iPhone — поделитесь отзывом о нем, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.