В Apple Store начали «взрываться» iPhone

Второй раз за два дня в различных Apple Store у iPhone взрывается батарейка — итого, в день уничтожается по смартфону.

В минувший вторник сотрудник Apple Store в Цюрихе, Швейцария, получил незначительные ожоги во время возгорания гаджета. Всего на месте происшествия присутствовали семь человек. Некоторым из них была оказана помощь, но никому не потребовалась перевозка в больницу. Но на этом история не заканчивается.

Сегодня магазин Apple Store в Валенсии, Испания, заполнился дымом после возгорания аккумулятора внутри iPhone, находящегося на ремонте. Сотрудники магазина быстро потушили пламя и открыли окно, чтобы выпустить дым. На место происшествия прибыли трое пожарных и полицейские, хотя в результате взрыва никто не пострадал.

Недавно Apple признала, что она уменьшила скорость процессора iPhone 6 и более поздних моделей. Компания объяснила это необходимостью предотвратить проблемы при использовании старых батарей. В результате Apple снизила цену замены батареи на этих моделях с 79 до 29 долларов до конца года. Вероятно, между возгораниями смартфонов и ситуацией с заменой аккумуляторов есть связь, пишет Phone Arena.

Если у вас уже есть iPhone — поделитесь отзывом о нем.

Автор: Григорий Матюхин