Apple выпустит два OLED-iPhone в следующем году

Согласно информации от известного инсайдера Мин-Чи Куо, в 2018 году Apple выпустит сразу два OLED-iPhone.

iPhone X стал для Apple первым смартфоном c OLED-экраном, но, прямо скажем, не последним. Куо утверждает, что один из новых iPhone придет на замену iPhone X, а другой, скорее всего, станет вариантом «плюс».

Многие ждали 6-дюймовый iPhone еще в этом году, однако «главный» флагман Apple получил почти безрамочный 5,8-дюймовый экран. Теперь, если верить эксперту, мы все же увидим 6-дюймовый iPhone Xl Plus в 2018 году.

Также сообщалось, что все iPhone 2018 года будут поставляться с основной камерой с системой TrueDepth Camera. Однако Куо считает, что в новых моделях 3D-камера будет использовать только для селфи. Также все грядущие модели iPhone и iPad Pro в следующем году получат функцию Face ID, а вот датчиков отпечатка пальца в них не будет.

Предполагается, что более крупный iPhone Xl Plus будет оснащен 6,46-дюймовым экраном, также, вероятно, устройство будет, наконец, поддерживать Apple Pencil. Также известно, что iPhone 2018 может получить модемные чипы от Intel и MediaTek, а не от Qualcomm, как это было раньше.