Пользователи iPhone X пожаловались на проблемы с динамиками

Все больше владельцев iPhone X утверждают, что слышат «пищащие» или «гудящие» звуки в динамиках своих устройств на высоких или максимальных настройках громкости.

Уже более двух десятков пользователей заявило о проблеме в соответствующей теме на экспертных форумах MacRumors, в то же время аналогичные сообщения появились в Twitter и Reddit. Напомним, что с момента выхода iPhone X прошло чуть более двух недель.

На проблемных устройствах потрескивающие звуки возникают при любом воспроизведении звука, включая обычные телефонные разговоры, прослушивание музыки, видео со звуком, звонки будильника и мелодии звонка. Проблема не ограничивается какой-либо конкретной конфигурацией iPhone X или версией iOS.

Фото: MacRumors
Фото: MacRumors

Напомним, что владельцы iPhone 8 и iPhone 8 Plus столкнулись с похожей проблемой с динамиками во время телефонных разговоров. Apple подтвердила сбой и исправила его в обновлении iOS 11.0.2. Однако проблемы, возникающие на iPhone X, похоже, не ограничиваются голосовой связью.

Эксперты придерживаются мнения, что проблемы, как и в случае с iPhone 8, вызваны программным, а не аппаратным, обеспечением. Тем не менее, компания Apple уже произвела бесплатную замену нескольких устройств с «пищащими» динамиками. Напомним, что верхний и нижний динамики последних устройств Apple (iPhone X, iPhone 7 и iPhone 8) работают в паре, чтобы воспроизводить стереозвук.

Недавно мы писали, что владельцы iPhone X массово жалуются на брак экрана. Тот же самый сайт MacRumors обнаружил уже 20 жалоб на iPhone X с одним и тем же симптомом — на экране смартфона появляется яркая зеленая полоса. У всех пользователей она проявляется в разных местах, но выглядит одинаково и занимает всю высоту дисплея.

Если у вас уже есть iPhone X — поделитесь отзывом о нем.